Парень из Миасса едва не стал «овощем», предложив другу прокатить его в багажнике подаренной «семерки»

Молодой человек выпал из авто прямо на дорогу. Все удары пришлись в основном на голову. Пострадавший чуть не погиб и теперь заново учится говорить. А товарищ, который катал его, теперь должен отправиться в колонию.
22 июня 2021 - 13:48
стал «овощем»

Фото: андрейитамаравознюк.рф

История началась с ночных катаний по Миассу. Опасные развлечения пострадавший и его два друга устроили в сентябре прошлого года. Молодой человек не так давно получил права и решил с товарищами обкатать подаренный родителями ВАЗ седьмой модели. Друзья собрались поехать за пивом и придумали схему, как добраться до магазина: пока один рулил, остальные сидели в багажнике. И когда находиться там подошла очередь пострадавшего, тот, кто был за рулем, резко вильнул на дороге, и пассажир выпал прямо на асфальт.

Удары пришлись на голову. Молодой человек получил тяжкий вред здоровья. Он до сих пор вынужден проходить лечение, ему заново нужно учиться даже говорить.

Друга пострадавшего парня осудили. Как сообщили в прокуратуре, 19-летний молодой человек признан виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения». Он получил 3 года колонии-поселения. Он сирота и еще даже не окончил колледж. Претензий к нему у родителей его пострадавшего друга нет. Напротив, взрослые сами чувствуют за собой вину – сожалеют, что не досмотрели за своим ребенком.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость