Пусть катится куда подальше? Женщине с инвалидностью полгода не могут выдать кресло с электроприводом

Пусть катится куда подальше? Похоже, с этой логикой живут чиновники фонда социального страхования. Уже полгода они не могут выдать жительнице поселка Таловка инвалидное кресло с электроприводом. Как такое могло произойти – выяснял наш корреспондент.
22 июня 2021 - 20:13
Ксения Шитлина

«Я что полгода еще должен ждать? Вы что с ума сошли?» – «Такой порядок!»

В этом противостоянии с чиновниками даже здоровые люди почувствуют себя инвалидами. Виктор Синцов уже полгода пытается выбить для супруги кресло с электроприводом. Оно ей жизненно необходимо. У Людмилы был инсульт. Женщину частично парализовало.

Виктор Синцов, я уехал, она кружку уронила с водой, а подъехать на кухню взять другую кружку с водой она не может , и сидит она, а жара была 35 градусов. Я приезжаю, плачет, говорит Витя я пить хочу, а не могу подъехать.

Виктору пришлось несколько раз подтверждать необходимость такого кресла в медико-санитарной экспертизе. После — бороться с фондом социального страхования которые, по словам Виктора, тянут время.

Виктор Синцов, мне сказали, что будет в марте месяце, потом я обратился, они сказали в апреле, когда рассмотрели они внимательно документ оказывается коляска со спец управлением , джойстик, регулировка подножек, спинки

Оказалось, что подходящих параметров коляски нет. И чтобы получить ту самую необходимо написать новое заявление.

Алексей Васильев, руководитель связей с общественностью фонда социального страхования челябинской области: для того, чтобы решить вопрос максимально в пользу граждан, которые обратились в фонд за коляской нужно было выполнить ряд действий для того, чтобы был формальный повод заключить контракт на поставку коляски.

Сколько ждать инвалидное кресло после заключения контракта неизвестно. В фонде соцстраха обещают поторопиться. Семья Синцовым не верит чиновники. Об унижениях они намерены рассказать Владимиру Путину. Южноуральцы готовят обращение на прямую линию президента.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость