Жители Магнитогорска получили поздравления с днем города от экипажа подводной лодки

Капитан подводной лодки «Магнитогорск» пожелал жителям города крепкого флотского здоровья.
29 июня 2021 - 11:22
Константин Юзеев

Фото: magnitogorsk.ru

30 июня городу металлургов исполнится 92 года. По этому поводу горожан с их праздником поздравил экипаж подводной лодки «Магнитогорск» во главе с капитаном третьего ранга и командиром судна Артемом Бондаренко.

– Дорогие магнитогорцы! От имени экипажа подводной лодки «Магнитогорск» поздравляю вас с наступающими Днем города и Днем металлурга. Для нас с вами это святые праздники, ведь из магнитогорской стали была построена каждая вторая лодка в годы Великой Отечественной войны. Благодаря героическому подвигу магнитогорцев, Родина высоко оценила подвиг нашего любимого города, и сегодня Магнитогорск носит гордое и почетное звание «Город трудовой доблести». Хочу пожелать вам бодрости духа, крепкого флотского здоровья, дальнейших побед на благо нашей страны», — обратился к жителям Артем Бондаренко.

Помимо теплых слов со стороны экипажа подводной лодки, жители Магнитогорска получили поздравления от космонавтов Международной космической станции Сергея Рыжикова, Олега Новицкого, Петра Дуброва и Сергея Кудь-Сверчкова.

Отметим, что из-за обостренной ситуации с коронавирусом массовые празднования по случаю дня города и дня металлурга пришлось отменить. Однако по случаю этих праздников проведут онлайн-мероприятия. На них горожане смогут выбрать досуг по душе из множества предложенных онлайн проектов. Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте администрации Магнитогорска.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость