«Скорая» опрокинулась в центре Челябинска. Легковая машина Volkswagen Polo врезалась в карету скорой помощи

Авария произошла сегодня днём  на пересечении улиц Энгельса и Коммуны.
13 июля 2021 - 16:22
Альбина Нугуманова

 

Столкновение произошло, когда автомобиль скорой помощи поворачивал налево. В этот момент в него и въехал «фольксваген поло». Он двигался через перекресток в прямом направлении. В момент ДТП проблесковые маячки у кареты скорой помощи не были включены. На помощь пострадавшим бросились люди из остановившегося рядом маршрутного такси. Из «скорой» вытащили мужчину и женщину. Они отделались ушибами. Супружеская пара направлялась в больницу с подозрением на ковид, после ДТП их оперативно пересадили на другой автомобиль скорой. Фельдшер и водитель ГАЗели отказались от госпитализации. Пассажиры легкового автомобиля не захотели проходить медосмотр.

Автомобиль ГАЗ поднял проезжавший мимо эвакуатор по просьбе сотрудников ГИБДД. После чего водитель скорой сел за руль и уехал на поврежденной машине.

Напомним, только за выходные в Челябинской области произошло 19 ДТП. Аварии с перевернувшимися автомобилями уже были в этом месяце в Магнитогорске и  Челябинске. В прошлом году машина скорой помощи переворачивалась во время ДТП в Магнитогорске.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость