В Челябинской области двухлетний малыш отравился йодом

В Каслинскую районную больницу был доставлен 2-летний мальчик, который выпил раствор йода.
23 июля 2021 - 16:44
Дарья Банникова

Фото: anhealth.ru

22 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение из Каслинской районной больницы, что к ним с интоксикацией йодом доставлен двухлетний ребенок.

– Ничего удивительного. Ребенок остался без внимания родителей на несколько минут. В это время он добрался до пузырьков с лекарствами и решил попробовать. Малыш сделал небольшой глоток. В это время его увидели родители и вызвали скорую. Мальчика доставили в больницу. Сделали промывание желудка. С родителями была проведена беседа. Никакого криминала нет, это детство, такое бывает, –  прокомментировали в пресс-службе полиции Каслинского района.

Сотрудники полиции обращаются к родителям с просьбой убирать от детей в недоступное место опасные вещества, особенно медикаменты.

Такие случаи не единичны. Например, в Юрюзани 2-летняя девочка, оставшись без присмотра родителей,  отравилась уксусной кислотой. В Верхнеуральской районе Челябинской области двухлетняя малышка осталась одна дома. В это время случился пожар, но трагедии избежать удалось. Ребенка эвакуировали. Ранее, в Еткуле 4-летний мальчик, оставшись один дома, отравился угарным газом. Помимо этого, в Челябинске выпал полуторагодовалый малыш и 8-летний ребенок выпали из окна. Такая же ситуация случилась в Златоусте. Там мальчик облокотился на москитную сетку и упал с пятого этажа.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость