Из Токио – в Челябинск. Серебряный призер Олимпиады по баскетболу Кирилл Писклов вернулся домой

Из Токио в Челябинск. Серебряный призер Олимпиады по баскетболу вернулся домой. Кирилла Писклова ждали в аэропорту родственники, болельщики и первый тренер.
2 августа 2021 - 18:53
Дмитрий Бочко, Павел Востротин

Россия! Россия! Россия!

Гимн России в самом начале встречи призера – не случайность. На Олимпиаде наша сборная сейчас выступает под мелодию Чайковского. Гимн подпевали болельщики и близкие Кирилла Пискова.

Вероника Писклова, жена Кирилла: В полуфинале я не переживала, потому что я знаю, как парни играют, они два подряд чемпионата мира выиграли.

Светлана Писклова, мать Кирилла: Когда был полуфинал, когда они выиграли у сербов, мы плакали, валялись на полу, кубарем валялись с мужем.

Кирилл родился в Челябинске. С 6 лет занимался баскетболом в секции Дворца пионеров и школьников. До сих пор общается со своим первым тренером. Наставник давал советы по смс и на этой Олимпиаде.

Владимир Аксарин, первый тренер Кирилла: В то время было сложно предполагать. Но какие-то задатки лидерские, именно те, которые нужны, чтобы стать серебряным призером, они были видны уже с раннего детства.

Олимпиада для Кирилла и его команды была непростой – парни несколько раз проиграли, но дошли до финала. Латвии в итоговой встречи уступили всего три очка. После главного чемпионата планеты мечта одна – небольшой отпуск с семьей.

Кирилл Писклов, серебряный призер Олимпиады в Токио: В планах с родственниками увидеться, с женой мы не виделись три месяца, она на 9 месяце беременности. Спасибо ей огромное, что вытерпела. Я считаю, для меня она самая героиня. Проведу время с семьей.

Спортивные функционеры уже назвали Кирилла самым титулованным баскетболистом Челябинска. Кроме олимпийской медали у него в копилке два Кубка мира.

Зрители скандируют: Писклов – чемпион!

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость