Крупную сумму из резервного фонда направят на создание ПЦР-центра в Челябинске

Соответствующее распоряжение подписал накануне Михаил Мишустин. В документе говорится о том, что всего Роспотребнадзор получит в 2021 году 2 миллиарда рублей на меры борьбы с коронавирусом.
7 сентября 2021 - 18:36
направят на создание ПЦР-центра в Челябинске

Фото: news.myseldon.com

В Челябинске и еще 15 городах России оборудуют сеть ПЦР-центров. Лаборатории для проведения тестов на коронавирус организуют на базе федеральных бюджетных учреждений здравоохранения.

Кроме Челябинска, ПЦР-центры откроют в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Омске, Самаре и других крупных городах. На это потратят 223 миллиона.

Остальные деньги уйдут на оснащение уже существующих медорганизаций. В их числе – поставка  4 автоматических комплексов оборудования для спецлабораторий, современное оборудование для мониторинга изменчивости возбудителей, дооснащение 84 федеральных бюджетных учреждений здравоохранения Роспотребнадзора, переоснащение подразделений санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Как ранее отметил Михаил Мишустин, цель данных мероприятий – создание надежного «Санитарного щита» страны и повышение безопасности населения.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость