Проголосовал — три дня свободен. В первые часы на избирательные участки в Центральном районе пришли десятки горожан

Проголосовал - три дня свободен. В первые часы на избирательные участки в Центральном районе пришли десятки горожан. В их числе оказался председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш.
17 сентября 2021 - 15:30
Иван Абросимов, Андрей Грищук

Спикер областного парламента Владимир Мякуш на своем участке оказался не первым. В утра успели проголосовать десятки человек.

— Первые что ли мы? — Нет! Человек тридцать уже проголосовало. Хорошо. А ручка новая? Где расписываться? — Вот здесь.

Спикер Законодательного собрания пришел на участок не один, а с женой и дочерью. Голосовать в числе первых — семейная традиция. Для дочери Владимира Мякуша, Виктории, это уже третьи выборы, в которых она принимает участие в качестве избирателя.

Виктория Мякуш: Это наше семейное решение о том, что мы хотим выбирать. Выбирать наше будущее. Это действительно очень важно — я хочу чтобы Россия процветала. Чтобы все люди, которые действительно выбирают тех, кого хотят, — они увидели этот результат и были довольны жизнью в прекрасной России.

Председатель регионального парламента отметил, что на текущих выборы проходят в конкурентной обстановке. И на многих участках проходят не только думские выборы. Но и дополнительное голосование за депутатов районный советов. Так же выбирают одного нового парламентария Законодательного собрания.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: Очень большая конкуренция — 14 партий. Одномандатников большое количество выдвинулось. Я думаю, что есть из кого выбирать, есть кому доверять. Я выполнил свой долг и со мной моя семья выполнила. И мы будем свободны на 3 дня. Теперь будем ждать результатов выборов, когда избирательна комиссия подведет итоги.

Голосование будет идти 3 дня. На всех избирательных участках в области установлено видеонаблюдение. Кроме того, на участках находятся наблюдатели от партий и общественных организаций. Также в Челябинске работает общественный штаб по контролю за выборами. Все конфликты и спорные моменты будут решать в режиме онлайн.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость