Суперкубок для юных футболистов. Победители «Метрошки» поедут в гости к питерскому «Зениту»

Юные футболисты разыграли суперкубок «Метрошки». В трехдневной борьбе спортсменов из 12 регионов страны определился победитель. На кону традиционно были переходящие кубки, комплекты профессиональной формы и поездка в Санкт-Петербург.
17 сентября 2021 - 19:25
Юлия Юдинцева, Павел Востротин

Самыми быстрыми и ловкими оказались две команды из младшей и старшей категории. Команда «Милан» из Аши одержала уверенную победу со счетом 2:0 над Каменск-Уральской «Удачей». А «Лада» из Дмитровграда, это Ульяновская область, обошла по пенальти со счетом 1:0 другую «Ладу» из Тольятти. Ребята даже не мечтали стать обладателями суперкубка.

Арсений Шамов, футболист: У меня в футбол начал играть дедушка, он стоял на воротах, потом мой брат старший, он тоже стоял на воротах. Но я решил попробовать себя в нападении. И тоже поиграть в футбол. Мне это очень понравилось.

В этом году в турнире приняли участие почти 6000 футболистов из 36 городов и 12 регионов. В прошлом году регионов и участников было в два раза меньше.

Дмитрий Борщов, руководитель фестиваля «Метрошка»: С развитием проекта конкуренция растет, и соответственно класс команд с каждым годом все выше и отбор все сложнее. Чтобы участвовать здесь действительно нудно преодолеть три этапа, даа, чтобы победить. Это ну, наверное, действительно, только самый лучший может взойти на пьедестал, на первую ступень.

В мае этого года фестиваль «Метрошка» победил в конкурсе «Россия – футбольная страна» в номинации «Лучший проект в области массового футбола». Уже 19 лет организаторам турнира удается привит любовь к активному спорту. Не первый год супер-проект поддерживает Русская медная компания.

Анатолий Еремин, директор обособленного подразделения АО «Русская медная компания»: Такие проекты это очень важны, помимо того, что ребята занимаются спортом, а не сидят на диване. На самом деле для многих ребят из малых городов это огромный шанс показать себя и добиться успехов не только в футболе, но и в жизни.

Победители «Метрошки» получили комплекты профессиональной футбольной формы. Партнеры фестиваля — РМК — приготовила для чемпионов сюрприз. Поездку в Санкт-Петербург на недельные тренировки в «Зените» и экскурсионную программу. Там же чемпионы посетят матч лиги чемпионов.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость