На Кавказе приостановили поиски южноуральского туриста, пропавшего больше месяца назад

Искать 30-летнего мужчину спасатели начали ещё в начале августа. Однако специалисты обнаружили только палатку.
21 сентября 2021 - 11:06

Спасатели прекратили поиски пропавшего на Кавказе жителя Миасса. В ходе поисков, которые продлились больше месяца, спецслужбам удалось найти только палатку. Других следов пропавшего не обнаружили.

– Места потенциального нахождения туриста обследовались как пешим способом, так и с помощью вертолета. Однако многодневные поиски результата не дали. В связи с этим было принято решение до приостановления поиска. Он возобновится после получения новой информации, – сообщили в пресс-службе Южного поисково-спасательного отряда АН «Доступ».

30-летний Константин Ситников отправился в поход по Кавказскому биосферному заповеднику в период с 31 июля по 3августа. 2 августа он вышел на маршрут и с тех пор его местонахождение неизвестно.

О пропаже 7 августа сообщил отец мужчины. Поисками занимались специалисты ЮРПСО МЧС России, «Кубань-спаса», Южного конно-кинологического центра МЧС России, вертолетчики Южного авиационно-спасательного центра МЧС. Эксперты обследовали перевал Строителей и перевал строителей Ложный, кромку ледника Холодный, исток реки Бзерпи, озеро Малое, вершину и отроги горы Сахарный Псеашхо, туристические тропы к Бзерпинскому карнизу и лагерю Холодный, район горы Табунной и горы Северной Табунной, вершину Бзерпь и скальники.

Напомним, что в мае 2021 года группа российских туристов пропала в горах Абхазии. Среди них были и южноуральцы. Основная часть людей была спасена, однако в горной местности продолжили поиски раненой туристки. Ещё один инцидент произошел на реке Ай. Там спасатели занимались поисками пропавшего 50-летнего мужчины.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость