Алексей Текслер планирует встретиться с победившими на выборах депутатами Госдумы от Челябинской области

Глава региона отметил высокие показатели явки и рассказал, какое качество считает самым важным в избранниках народа.
21 сентября 2021 - 12:19
Алексей Текслер

Фото: Алексей Текслер / «ВКонтакте»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер планирует организовать встречу с новоизбранными депутатами Госдумы.  Беседа пройдет, скорее всгео, перед первым заседанием Госдумы нового созыва. Ранее глава региона рассказал о своем отношении к предварительным результатам выборов.

– Вы знаете: моя позиция заключается в том, что все депутаты от региона – неважно, какую партию они представляют – должны быть патриотами Челябинской области, должны отстаивать интересы области. Я благодарю всех жителей региона за активность, за проявленный интерес. Уверен, те депутаты, которые у нас будут избраны, будут отстаивать интересы Челябинской области, и, таким образом, у нас будут дополнительные возможности в бюджетном процессе, законотворческом процессе, – отметил губернатор.

Алексей Текслер подчеркнул высокую явку избирателей. Напомним, что на Южном Урале она составила 46,54%. Кроме того, глава региона сказал об организованности и открытости выборов. Но главным качеством мероприятия для губернатора стала правомерность. Об этом сообщило «Челябинское эхо».

Напомним, что выборы в Госдуму прошли по всей России с 17 по 19 сентября. Проголосовать пришли и южноуральцы. Например, молодые жители Челябинской области рассказали, почему решили посетить выборы. А тем, кто в силу возраста и здоровья не смог придти на избирательный участок, организовали возможность проголосовать на дому. Поставить галочку в бюллетени смогли и находящиеся под арестом в СИЗО. Всего за три дня в выборах на Южном Урале приняло участие около 1 миллиона человек.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость