Мастер-класс от профессионала. Первый вице-спикер ЗСО Александр Лазарев встретился с молодежными активистами

Мастер-класс от профессионала. Первый заместитель руководителя Законодательного собрания обсудил с молодежными активистами развитие сельской культуры. Александр Лазарев дал советы, как организовать муниципальный фестиваль и получить необходимое финансирование.
21 сентября 2021 - 18:24
Дмитрий Бочко, Андрей Грищук

Александр Лазарев, первый заместитель руководителя Законодательного собрания Челябинской области: Сейчас в Кичигино открывается большой дом культуры. До конца года если его запустят в эксплуатацию, можно на его базе что-то сделать, хотя вы говорите, в Синем бору тоже позволяет.

Какую площадку выбрать для проведения мероприятия и как заинтересовать зрителей? Молодежные активисты поселка Синий Бор задумали провести фестиваль ремесленного творчества.

Ольга Пересыпкина, заведующая отделом по работе с молодежью ДК «Родник» (п. Синий Бор): В планах на фестивале проводить мастер-классы различные. Не только художественной керамики, но и лоскутное шитье, много всего.

В челябинском отделении союза сельской молодежи провели конкурс проектов. Для активистов организовали обучение, а из десятков предложений выбрали лучшие. Фестиваль ремесла стал одним из них.

Владислав Уланов, председатель регионального отделения Российского союза сельской молодежи: Две команды из Увельского района поддерживает и помогает реализовать проекты в жизнь Александр Владимирович. Сегодняшняя встреча прошла продуктивно, детально обсудили вопросы.

Александр Лазарев предложил сделать фестиваль не поселковым, а более масштабным. Тогда можно будет увеличить число мастеров и зрителей.

Александр Лазарев, первый заместитель руководителя Законодательного собрания Челябинской области: Выведем на уровень, например, муниципального образования. Совместно с вами обратимся к главе, скажем, Сергей Геннадьевич, вот у нас есть такое, такое желания, провести такое мероприятие на день района. На день района же много выставляются, приезжают из других территорий.

Первый заместитель председателя Законодательного собраная внимательно изучил все документы и дал рекомендации активистам

Александр Лазарев, первый заместитель руководителя Законодательного собрания Челябинской области: Пришлось немного ребятам подсказать, куда обратиться, с какими вопросами обратиться. Потому что опыт, наверное, позволяет. Вы правильно заметили, что я обратил внимание на смету. Потому что иногда когда молодежь готовит смету, они не совсем понимают, откуда взять финансирование.

После домашней работы над ошибками активисты вновь встретятся с Александром Лазаревым, чтобы обсудить детали будущего проекта.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость