Робот Женя проверил юридические знания челябинских школьников. Насколько хорошо старшеклассники разбираются в законах?

Робот Женя проверил юридические знания челябинских школьников. Умная машина протестировала, насколько хорошо старшеклассники владеют основами обществознания и разбираются в законах.
22 сентября 2021 - 12:58

Перед тем как начать тестирование, школьникам показывают обучающие ролики. После этого робот задает вопросы. Познакомиться с детскими проектами «Имею право» или «Институт молодых медиаторов» ребята смогли на презентации новой площадки «Лаборатория детства».

Михаил Стремяков, председатель общественного молодежного совета: Сегодня нам важно показать детям, их возможности, новую площадку, которая позволит защищать и отстаивать свои законные права и интересы на территории челябинской области. Потому что права ребенка это все таки не только про букву закона, это в первую очередь про возможность самореализации.

Попробовать реализовать свои идеи ребята смогли на пяти площадках. Кроме этого эксперты простыми словами поговорили о том, как избегать конфликтов и что делать, если такая ситуация возникла. А также подсказали, как бороться с психологическим насилием.

Евгения Майорова, уполномоченный по правам ребенка Челябинской области: Дать детям возможность выбора. Посмотрите, им есть, что нам сказать. Давайте послушаем. И сегодня голос ребенка нам нужен едва ли не больше, чем им. Потому что множество социальных проблем, последствия которые мы решаем, мы решаем на своем взрослом уровне.

В презентации «Лаборатории детства» приняли участие более 50 детей. Многие из ребят специально приехали из области, чтобы поделиться знаниями и пообщаться с кураторами.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость