«Достроить метро и проложить двухполосную дорогу до Уфы». Сотрудники челябинского архива заложили для потомков «капсулу времени»

Письмо в будущее. Сотрудники челябинского архива заложили для потомков капсулу времени. Так краеведы и историки решили отметить столетний юбилей организации. Под громкие аплодисменты послание замуровали в фасаде здания.
22 сентября 2021 - 20:04

В капсулу положили разные носители информации — рукопись, флешку и пленку. Спустя 50 лет сотрудники государственного архива планируют понять, какой из носителей через десятилетия окажется самым востребованным.

Святослав Хазов, ведущий мероприятия: Пополнять архивы в будущем. Чтобы доказать это мы запишем настоящее послание на разных форматах и на разных носителях информации. При этом мы допускаем, что в 2071 году у вас, наши последователи уже может не быть технической возможности открыть, например, современную для нас флешку. Но мы надеемся, что по крайней мере через 50 лет бумагу и русский язык еще никто не отменит и вы прочтете наше послание.

Директор государственного архива Игорь Вишев лично написал письмо для потомков. К 2071 году он пожелал челябинцам все-таки достроить метро и проложить двухполосную дорогу до Уфы.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость