В Челябинске пройдут #РыжийФест и Южноуральская книжная ярмарка

На три дня город станет книжной столицей России.
23 сентября 2021 - 17:20
В Челябинске пройдут #РыжийФест и Южноуральская книжная ярмарка

Фото: рыжийфест.рф/

24, 25 и 26 сентября в Челябинске пройдут II Всероссийский литературный форум #РыжийФест и Южноуральская книжная ярмарка. Книжные новинки на ярмарке представят 50 издательств страны, а гостями  форума станут более 30 известных писателей, поэтов, критиков, переводчиков и ученых.

Среди гостей форума – писатель и журналист Денис Драгунский, сын детского писателя Виктора Драгунского, прототип героя его «Денискиных рассказов», Алексей Сальников – автор романа «Петровы в гриппе и вокруг него», и детский писатель Мария Ботева, лауреат молодежной премии «Триумф».

Посетители фестиваля и ярмарки смогут не только послушать лекции и купить новые книги, но и принять участие в литературных мастер-классах. Они пройдут в Центральной библиотеке имени Пушкина.

Для юных посетителей книжных мероприятий пройдут увлекательные занятия. На них дети смогут принять участие в создании мультфильма, научиться каллиграфии и граффити и многому другому.

Основные мероприятия Южноуральской книжной ярмарки и фестиваля #РыжийФест пройдут в Челябинске, в Центре международной торговли по адресу проспект Ленина, 35. Полную афишу мероприятия и все места проведения можно увидеть на сайте рыжийфест.рф.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость