В Новосинеглазово разместится одна из творческих площадок Южноуральской книжной ярмарки

Жители челябинского поселка смогут приобщиться к шедеврам современной литературы, встретиться с писателями, формирующими современную литературную повестку, принять участие в мастер-классах.
23 сентября 2021 - 18:13
В Новосинеглазово разместится одна из творческих площадок Южноуральской книжной ярмарки

Фото: gubernator74.ru

Творческая площадка Южноуральской книжной ярмарки разместится 26 сентября в поселке Новосинеглазово. На мероприятие соберутся именитые писатели и поэты. Встретиться с ними и принять участие в работе книжной ярмарки смогут все желающие.

Среди тех, кто выступит на ярмарке – финалист премии «Национальный бестселлер» Евгения Некрасова, которая специально приехала из Москвы, и детский писатель из Челябинска Янис Грантс. Среди гостей и автор популярных детских стихов поэт Нина Пикулева из Челябинска. Здесь же будет представлена выставка фотографий челябинского путешественника Евгения Шайдурова, объехавшего многие страны Европы.

Гости ярмарки смогут не только послушать лекции и приобрести книги. На арт-площадке пройдут мастер-классы, на которых детей и взрослых научат делать «Народные куклы-обереги», книжные закладки в технике скрапбукинг. Также посетители смогут испытать свои возможности в технике фьюзинг – это способ изготовления поделок из стекла.

Организатором Южноуральской книжной ярмарки выступила Челябинская областная универсальная научная библиотека при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

Основная часть ЮУКЯ развернется в Челябинске, в Центре международной торговли проспект Ленина, 35. Ее главная тема – открытые коммуникации.  26 сентября творческой площадкой проведения ярмарки станет ДК Новосинеглазово.  Полное расписание можно увидеть на сайте фестиваля http://рыжийфест.рф/

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость