Россияне рассказали о проблемах из-за прокрастинации и о том, из-за чего откладывают дела на потом

Отлынивают все, и большинство хотя бы раз в жизни сталкивалось с проблемами из-за этого. Только у трети жителей России прокрастинация ни разу в жизни не приводила к негативным последствиям.
24 сентября 2021 - 12:55
Россияне рассказали о проблемах из-за прокрастинации

Фото: pixabay.com

До лучших времен россияне чаще всего оставляют решение личных и бытовых вопросов, это делает 32% и 24% опрошенных. К прокрастинации во время учебы прибегает 21% россиян. К работе люди относятся ответственнее – решение производственных задач приходилось откладывать только 16% респондентов.

34% россиян стараются откладывать наименее важные дела. 30% откладывают те дела, результат которых им сложно предсказать. Делают это люди или в ожидании более подходящего момента для решения ситуации – 29% ответов, или по причине перегруженности – 21%.

Мужчины чаще, чем женщины, откладывают решение рабочих вопросов и отлынивают от неинтересных для них дел. Женщины же предпочитают оставить на потом мелкие и незначительные, по их мнению, проблемы. Также девушек заставляет прокрастинировать страх неудачи и нехватка сил.

Есть разница и в том, как откладывают дела люди разного возраста. Молодые россияне чаще откладывают учебу из-за нехватки мотивации. Более взрослые участники опроса причиной своей прокрастинации называют перегруженность.

Опрос проведен сервисом по поиску работы SuperJob. Участие в опросе приняли 1000 совершеннолетних россиян.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость