Студентка челябинского колледжа заявила, что педагог устроила ей персональную травлю

Студентка престижного челябинского колледжа заявила, что педагог вуза объявил ей травлю. По словам девушки, ее не только регулярно оскорбляют, но и настраивают против нее однокурсников.
24 сентября 2021 - 13:49
Наталья Петрухина, Павел Востротин

Анастасия Рыкова, студентка 3 курса МиДиС: Я безумно сильно хотела стать мастером в индустрии красоты, но из-за одного человека, преподавателя, Линды Евгеньевны, я просто не смогла это осуществить. Она растоптала меня и сделала так, чтобы у меня пропали все силы.

Конфликт с педагогом, со слов Анастасии, начался год назад. Челябинка учится на парикмахера и визажиста в институте международного дизайна. Неприязнь к своей персоне девушка заметила после конкурса, где участвовала в качестве мастера. Несмотря на то, что ее работа понравилась моделям, куратор, по рассказу Анастасии, вместо похвалы нецензурно обругала ее за профнепригодность. После этого, как утверждает студентка, учеба для нее превратилась в ад.

Анастасия Рыкова, студентка 3 курса МиДиС: Она начала меня оскорблять, унижать. Если я болею и приношу справку, но она говорила, что я в целом не хожу на пары. Есть один преподаватель, который дал понять, что Линда Евгеньевна сама заходила в журнал и, по всей видимости, исправляла и ставила мне двойки и «н-ки».

На последнем курсе колледжа Анастасия и вовсе узнала, что попала в так называемую группу «отстающих», то есть тех, кто регулярно прогуливает и имеет «хвосты». Хотя академических задолженностей у нее не было. Больше того, девушка уверена, что против нее настраивали и однокурсников. Аудиодоказательство того, что куратор рассказывает об Анастасии, записали сами студенты.

Вот когда ты ни… не делаешь, только … , извините меня за мой французский, по-другому слов нету, но, извини меня, с какого … мы должны-то вокруг тебя бегать? «Я визажист великий всея Руси!» В итоге мы поехали в ГУФСИН и те работы, которые она сделала, самые говняные были.

Мама студентки подтверждает, что после регулярных жалоб на буллинг дочь стала замкнутой и с неохотой ходила в колледж. Женщина пыталась решить проблему через деканат, но, по ее словам, там ей предлагали разобраться с педагогом лично.

Наталья Рыкова, мама Анастасии: «Это Настя себе надумала, это я говорю всем, а Настя воспринимает это на себя!» Самое главное, что эта Факидий Линда Евгеньевна принимает экзамены, проектные работы, я знаю, что она дочери не даст доучиться.

В институте о существующей проблеме узнали уже из СМИ. Причины руководству неясны, так как никаких сигналов, как заявили в деканате, они не получали.

Наталья Попова, проректор по учебно-проектной работе МиДиС: Никаких жалоб, ни устных, ни письменных, ни в деканат, ни мне, как проректору по учебной работе, не приходило. С преподавателем мы поговорили, взяли с нее объяснительную, но надо все равно разговаривать с мамой и с ребенком, чтобы выслушать все стороны, почему возникла такая ситуация.

В минобразования повлиять на руководство не могут, так как вуз частный. Несмотря на то, что в институте начали проверку, Анастасия решила не мучить себя и взяла академ. Даже несмотря на потраченные время и деньги, закончить учебу челябинка намерена в другом месте. А чтобы другим студентам не пришлось столкнуться с буллингом, она уже написала заявление в прокуратуру.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость