Застрелил друга, а потом погиб сам. В Нязепетровском районе нашли мертвыми двух браконьеров

Один из них, по неофициальным данным, сын бывшего депутата Челябинской городской думы Александра Силина.
27 сентября 2021 - 11:45

Все произошло в Ураимском охотхозяйстве. Там 26 сентября охотились 4 человека. Делали это незаконно, говорят в пресс-службе министерства экологии Челябинской области. Один из браконьеров – предположительно, сын южноуральского депутата – вместо животного выстрелил в  48-летнего товарища. По предварительным данным, сделал это случайно. Далее, по версии следствия, охотник погиб сам – по одной из версий, не мог смириться с тем, что сделал. Ему было 38 лет. После произошедшего его напарник (третий охотник) заявил о случившемся в полицию.

pixabay.com

Охотились мужчины ночью. Как говорят в минэкологии, успели застрелить самца косули. А в момент добычи еще одной особи, погибший перепутал друга с животным и нечаянно убил. По этому факту в СК уже возбудили уголовное дело по аналогичной статье.

Напомним, другая история произошла под Миассом. Там не поделили место охоты. Мужчина застрелил другого из-за долгого конфликта. Один охотник вызвал второго на разговор. Открыл по нему огонь. Выстрел в спину стал смертельным для потерпевшего. Труп преступник увез в лес и закопал. А на следующий день откопал и сжег.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость