Эпидемия коронавируса бьет новые антирекорды в России и регионе, а власти грозят новым локдауном

За сутки в России скончались 968 заболевших коронавирусом. А в Челябинской области свой рекорд - 402 новых зараженных ковидом за 24 часа.    
10 октября 2021 - 13:58
Наталья Устинова
коронавирус антирекорды локдаун

Фото: 31tv.ru

968 смертей от «короны» за сутки. Об этом сообщил 9 октября оперативный штаб. Это самое большое количество погибших за сутки за весь период эпидемии. Сегодня эта цифра всего на 6 человек меньше. А в Челябинской области свой рекорд — 402 новых зараженных ковидом за 24 часа. Среди них насчитали девять школьников. Умерли от ковида в регионе за сутки 28 человек. Власти бьют тревогу из-за высокой смертности от заболевания.

– Из общего прироста смертности в августе текущего года 81,7% приходится на смертность от COVID-19. В августе текущего года по сравнению с августом прошлого года снижение смертности зафиксировано в Республиках Мордовия и Ингушетия, Чеченской Республике, – передает слова вице-премьера РФ Татьяны Голиковой РИА Новости.

Главной мерой борьбы с коронавирусом Татьяна Голикова во время совещания у президента Владимира Путина назвала «ограничения в отдельных муниципалитетах». Еще в июле Президент одобрил идею введения ограничений на местном уровне вместо общенационального локдауна. В Челябинской области уже ввели обязательную проверку QR-кодов у совершеннолетних граждан во время массовых мероприятий. Без прививки с 18 октября не пустят ни в театр, ни на концерт.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость