Губернатор Челябинской области Алексей Текслер одобрил обязательную вакцинацию

По словам губернатора, 94% госпитализированных с ковидом не делали прививку.
11 октября 2021 - 14:05

Фото: Алексей Текслер / «ВКонтакте»

Губернатор Челябинской области прокомментировал решение главного санитарного врача региона о введении обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых категорий граждан. Вакцинацию губернатор однозначно одобрил. По его мнению, именно врачи, учителя, работники торговли и других сфер наиболее подвержены риску заражения и в случае болезни сами могут стать источниками заражения для других.

– Ситуация с коронавирусом в регионе сложная, заболеваемость растет, растет число тяжелых больных и, к сожалению, смертельных случаев. У нас заполнены койки на ковидных базах, дальнейшее увеличение негативно будет влиять на оказание текущей и плановой медицинской помощи. Также хочу обратить внимание, что 94% госпитализированных с ковидом в Челябинской области — это непривитые и подавляющее большинство тяжелых случаев — это тоже непривитые граждане, – прокомментировал ситуацию Алексей Текслер.

Также губернатор добавил, что вакцинация – это своевременная мера. Он заявил, все заинтересованы,  чтобы жизнь продолжалась без локдаунов и дополнительных ограничений.

Напомним, что в Челябинской области с 11 октября вводят обязательную вакцинацию от коронавируса. Постановление об этом было подписано главным санитарным врачом региона Анатолием Семеновым. Тем временем эпидемия коронавируса бьет новые антирекорды в России и регионе.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость