Вакцинация под классическую музыку. Артисты челябинской филармонии поставили прививку от коронавируса

Вакцинация под классическую музыку. Артисты челябинской филармонии поставили прививки от коронавируса. Уколы сделали участники оркестра, солисты и администрация. Перед утренней репетицией вакцинировалось около 100 человек.
14 октября 2021 - 12:20
Юлия Сафронова, Роман Поротиков

В 9 утра в челябинской филармонии огромная толпа, и это не зрители которые хотят купить билеты. Поставить прививку пришли сотрудники и артисты. Сегодня сюда приехал мобильный пункт для вакцинации. Одним из первых защитится от коронавируса пришел художественный руководитель оркестра Адик Абдурахманов. Пару месяцев назад мужчина в легкой форме перенес ковид. Сейчас уже готов идти на вакцинацию. Дирижер не скрывает: ставить прививку боится, но не видит другого выхода.

Адик Абдурахманов, художественный руководитель и главный дирижер филармонии: Те, кто привиты у них все легче проходит, даже если они болеют, как показывает статистика, намного легче. У них 70% и они уже через пару дней выходят. Ну это такая зараза в 21 веке. Это вся Европа в этом. По всей Европе уже все открывается, ну потому, что у них 80% уже привились, а у нас слишком маленький процент

Сейчас число вакцинированных сотрудников в филармонии почти 60%. Только за сегодняшнее утро привилось больше 100 человек. Вместе с артистами к вакцинации присоединилась и администрация.

Алексей Пелымский, директор филармонии: Нужно не думать только о себе, давайте подумаем о всех нас, об окружающих. Я просто уверен, что нам нужно всем привиться, чтобы нормально хотя бы в следующий год войти уже с нормальной позитивной ситуацией. Чтобы мы могли нормально позитивно жить , ездить, общаться. Ну и делать то, что мы привыкли делать, как 2 года назад.

После прививки отдыхать никто не планирует, оркестр сразу же отправился на репетицию концерта. Такую массовую вакцинацию артисты затеяли не случайно. С 18 октября в Челябинской области вводят ковидные ограничения. Теперь, чтобы прийти на мероприятие, где больше 100 человек, нужно предъявить справку о вакцинации или QR-код. Работники общественных профессий также должны обязательно привиться.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость