Без прививки – никакого деда Мороза? Челябинских родителей напугали тем, что не пустят на утренники без QR-кода

При этом директоров садиков не смущает, что родители каждое утро встречаются в раздевалках.
18 октября 2021 - 14:22
Егор Поберей
Без прививки – никакого деда Мороза? Челябинских родителей напугали тем, что не пустят на утренники без QR-кода

Фото: culture.ru

Родители воспитанников нескольких детских садов Челябинска пожаловались, что в родительских чатах их предупредили: на детские утренники попасть можно будет только по QR-коду. Ввести ограничения решили директора некоторых учреждений. Социальной дистанции, антисептиков и масок им показалось мало.

Ситуацию пояснили пресс-службе управления образования Челябинска. Инициативы управляющих  детсадами там не оценили. В ведомстве напомнили, что QR-код обязателен для посещения культурных, развлекательных и спортивных мероприятий с одновременным количеством присутствующих более 100 человек.

– Количество присутствующих на утренниках в детских садах не достигает 100 человек. Праздничные мероприятия в детских садах в условиях действия режима повышенной готовности организуются с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований – соблюдение масочного режима и социальной дистанции, недопущение пересечения детских коллективов и др, – рассказали в пресс-службе ведомства.

В случае подобных самовольных ограничений в пресс-службе управления образования советуют обращаться в комитет по делам образования.  Сделать это можно по номеру 266-54-40.

Напомним, из-за сложной ситуации с коронавирусом челябинские предприятия переходят на удаленку. С 11 октября в регионе уже ввели обязательную вакцинацию. Такое решение одобрил и губернатор области Алексей Текслер. Однако юрист из Челябинска с такими условиям не согласен. Мужчина пожаловался в прокуратуру на обязательную вакцинацию.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость