Зима грядет. В Челябинской области ожидают снег

В четверг температура воздуха уже не прогреется выше +4 градусов.
18 октября 2021 - 17:32
Зима грядет. В Челябинской области ожидают снег

Фото: pixabay.com

Глава Челябинска на аппаратном совещании поручила коммунальным службам готовиться к зиме. И это не удивительно – синоптики обещают снег уже на этой неделе.

– На четверг-пятницу уже показывают наличие снега. Держите руку на пульсе, чтобы можно переобуть, что нужно для дорожной техники, – сказала глава Челябинска Наталья Котова.

В регионе по прогнозам синоптиков во вторник, 19 октября, температура воздуха ночью покажет до +3… +8 градусов, при прояснении до –1. Днем +9 … +14, на юге до +17 градусов. Будет дуть южный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, порывы будут достигать 13 метров. Ожидается облачная погода с прояснениями, возможны осадки.

В ночь на среду, 20 октября, в регионе ожидается до +0 …+5 градусов, днем всего +3 … +8 градусов, на юге области до +13. Обещают южный с переходом на северный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду, переменную облачность, дожди. В горах осадки возможны с мокрым снегом. К четвергу тенденция на похолодание сохранится. Ночью ртутные столбики покажут –4 …+1 градусов, а днем –1 …+4 градусов. Ожидается дождь, который будет переходить в снег. Ветер будет дуть севера, северо-запада со скоростью 6-11 метров в секунду, порывы до 15–18.

В Челябинске во вторник обещают облачность, временами слабый дождь. Температура воздуха ночью в городе составит до +4 … +6 градусов, днем +12 … +14 градусов. Ветер южный, 5–10 метров в секунду, с порывами до 13.

В ночь на среду ртутные столбики покажут +4 … +6 градусов, днем +8 … +10. Синоптики обещают южный, с переходом на северный ветер со скоростью 4–9 метров в секунду. Возможен небольшой дождь. В субботу ожидается дождь, который перейдет в снег. Температура воздуха ночью составит –1 … +1 градусов, днем +1 … +3 градусов. Синоптики прогнозируют северный, северо–западный ветер скоростью 6–11 метров в секунду, возможны порывы до 15–18 метров.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость