Трудных подростков отправили на 200 лет назад. Для детей, состоящих на учете в полиции, провели экскурсию по историческому парку

Трудных подростков из Челябинска отправили на двести лет назад. Это не наказание. Для детей, состоящих на учете в полиции провели экскурсию по историческому парку реконструкции. Школьникам показали, как стрелять из стариной пушки, пистоля и рассказали, где прячется пугачевский клад.
19 октября 2021 - 12:47
Ксения Шитлина, Роман Поротиков

Пострелять из пистоля 18 века и выпустить пыл. Трудных подростков сегодня вывезли в парк исторических реконструкций. В Гардарике детям со сложным характером рассказали об оружии.

Эльдар Исмагилов: Я даже не знал, что у нас в Челябинске есть такое место, можно приехать развлечься, узнать историю 17-18 века. Очень интересно.

Эти дети состоят на учете в полиции. Кто-то попался на краже, кто-то выпивал за гаражами. Сейчас им пытаются показать другую жизнь – не криминальную. Вместе с социальными педагогами парни и девушки участвуют в Спартакиадах, ходят на экскурсии. Аню такой формат вполне устраивает. Через два года она планирует выучиться на кинолога. Школьница любит животных, воспитывает овчарку и даже лечит кошек.

Аня Коротовских: Чтобы выучиться на кинолога надо хорошо себя вести, не пропускать уроки. Ну или хочу стать ветеринаром. Мне нравится лечить кошек, у меня есть кошки, я им уши капаю, ухаживаю за ними.

Выездные встречи трудным подросткам дают возможность пообщаться друг с другом. На Гардарике собрались дети с разных школ города. Праздник организовали ко Дню отца.

Евгения Майорова: Моя задача как уполномоченного, совместно с советом отцов, который есть в Челябинской области, создать институт наставничества и соединить отцов и детей, это и разные активности, и общение и советы и помощь.

Так чиновники планируют избавиться от детской преступности. Надеются, что трудные подростки будут реже появляться в отделениях полиции.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость