В уголовном деле сообщника Тефтелева появились дополнительные материалы

О возможном изменении хода разбирательства заявил адвокат Евгения Пашкова. Сегодня в суде Центрального района началось повторное рассмотрение дела бывшего начальника капстроительства.
20 октября 2021 - 20:39
приговор

Фото: vk.com/achnov

Прежний приговор Пашкову был отменен из-за того, что суд не озвучил обвиняемому наказания. Теперь сторонам придется заново предоставлять доказательства.

Евгений Пашков, экс-начальник управления капстроительства Челябинска: Я вину признаю частично, готов давать показания в рамках рассмотрения дела, может быть, более развернутые. Взяточничества я никакого не совершал как должностное лицо. Какие были договоренности у Тефтелева и у Селещука, мне неизвестно, я в этих переговорах не участвовал.

Евгения Пашкова обвиняют во взяточничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он вместе с экс-мэром Челябинска получили от руководителя строительной фирмы 2,5 миллиона рублей в обмен на контракт по строительству школы в Парковом. Изначально сторона обвинения просила для подельника Тефтелева 8 лет колонии и штраф. Каким наказание окажется в этот раз, пока неизвестно.

Денис Асадуллин, государственный обвинитель: С учетом того, что защита заявила что ими тоже будут предоставлены какие-то дополнительные материалы, возможно, вообще обстоятельства изменятся, то есть это будет уже понятно ближе к прениям сторон. Будут допрошены свидетели, которых мы уже ранее оправшивали, затем будут исследованы письменные материалы уголовного дела.

Ранее суд отклонил ходатайство обвиняемого о замене меры пресечения. Ждать приговора Пашков останется в камере. Правда, судебный процесс может затянуться. Следующее заседание по громкому делу назначено на 23 декабря.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость