Сувенирная продукция из вторсырья. Хоккеистам из клуба «Югра» вручили модную клюшку и шайбу из переработанного инвентаря

Спортсменам из хоккейного клуба «Югра» вручили модную клюшку и шайбу. Сувенирную продукцию сделали из вторсырья. Необычный экологический проект запустило челябинское предприятие по переработке мусора. Первыми участие в эко акции приняли хоккеисты.
20 октября 2021 - 21:03

Спортсмены отдали на переработку свои старые клюшки и свитеры. После выездной серии игроки сдали изношенный инвентарь, а сегодня получили новые сувениры. Из переработанного джерси сшили рюкзаки для тренерского штаба и коврики для молодежной сборной. А сувенирная клюшка и шайба теперь украсят фотозону хоккейного клуба.

Иван Лекомцев, капитан команды ХК «Югра»: Я думаю, что после таких мероприятий многие клубы хоккейные, не только клубы хоккейные, вообще в принципе, наша огромная спортивная семья задумается от том, что можно это дело перерабатывать

Сразу после торжественной части хоккеистам устроили небольшую экскурсию по цехам предприятия, показали этапы переработки текстиля и пластика. Теперь экоактивисты надеются, что другие спортсмены также примут участие в акции. И очень ждут в гостях челябинских хоккеистов из «Трактора».

Дина Грибанова, директор ПЗП «Втор-Ком»: Мы планируем сделать кубок Гагарина и номинировать какую-либо хоккейную команду. Очень надеемся, что это будет «Трактор».

Подобная акция в Челябинске проводится впервые. Возможно, инициативу подхватят и спортсмены и болельщики, тогда экопроект может стать традиционным.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость