Педофилам-рецидивистам дадут пожизненное. Правительство России поддержало предложении депутатов

Госдума рассмотрит законопроект уже в ближайшее время.
21 октября 2021 - 16:48
Педофилам-рецидивистам дадут пожизненное. Правительство России поддержало предложении депутатов

Фото: pixabay.com

Комиссия Правительства РФ поддержала проект закона об ужесточении наказания для педофилов-рецидивистов. Такой законопроект предложили депутаты Павел Крашенинников и Александр Хинштейн. Пожизненное заключение предлагается ввести за изнасилование несовершеннолетних для ранее судимых педофилов. Такое же наказание буду давать за насильственные действия в отношении двух и более несовершеннолетних.

– Правительство России официально поддержало наш законопроект о пожизненном наказании за педофилию. Соответствующее решение принято на комиссии по законопроектной деятельности. Ранее в поддержку законопроекта также высказался и Верховный суд,  – заявил Александр Хинштейн, автор инициативы.

Кроме того, предлагается увеличить упоминаемый в законе возраст потерпевших. Сейчас пожизненное могут дать только за надругательство над ребенком младше 14 лет.

В Челябинской области новости о педофилах появляются регулярно. В Копейске задержали подозреваемого в насильственных действиях над дошкольницей.  В Златоусте 70-летнего дворника арестовали по подозрению в педофилии. В суд Миасса ушло дело мужчины, который избивал и домогался двух маленьких детей. Потерпевшими стали 9-летний мальчик и 13-летняя девочка. А жителю Коркино вынесли приговор за развращение школьниц в интернете. В Магнитогорске в суд отдали дело мужчины, который развратил 11-летнего мальчика. Южноуралец еще и заразил несовершеннолетнего ВИЧ-инфекцией.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость