В Челябинской области на выходных будет идти дождь со снегом

В субботу и воскресенье на дорогах области возможна гололедица.
29 октября 2021 - 10:28
на выходных будет идти дождь со снегом

Фото: pixabay.com

Жителей Челябинской области на выходных ожидают облачная погода, дожди с мокрым снегом и гололедица. Об этом сообщил Гидрометцентр Челябинской области.

В регионе по прогнозам синоптиков в пятницу, 29 октября, температура воздуха днем будет  +1 … +6 градусов, на севере области до -2 градусов. Будет дуть юго-западный с переходом в северо-западный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду, порывы будут достигать 16 метров. Ожидается облачная погода с прояснениями, возможны умеренные осадки преимущественно в виде снега, в горах осадки ожидаются сильные. На дорогах синоптики прогнозируют гололедицу.

В ночь на субботу, 30 октября, в регионе ожидается до -8 …-3 градусов, днем +1 … +6 градусов. Обещают северо-западный, западный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду, порывы до 16. Прогнозируют  облачную погоду с прояснениями, местами небольшие осадки в виде мокрого снега с дождем м гололедицей на дорогах. В ночь на воскресенье  ртутные столбики покажут -3 …+2  градусов, а днем +3 …+8 градусов. Синоптики обещают облачную погоду с прояснениями и небольшими осадками в виде мокрого снега с дождем. Ветер будет дуть с запада со скоростью 4-9 метров в секунду.

В Челябинске в пятницу обещают облачность с прояснениями, возможны небольшие осадки в виде снега с дождем. Температура воздуха днем окажется  +2 … +4 градусов. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный со скоростью  7–12 метров в секунду.

В ночь на субботу ртутные столбики покажут -4 … -6 градусов, днем +3 … +5. Синоптики обещают северо-западный ветер со скоростью 7–12 метров в секунду. Ожидается облачная погода с прояснениями с небольшими осадками в виде снега с дождем. В воскресенье ночью температура воздуха составит -1 … +1 градусов, днем +2 … +4 градусов. Синоптики прогнозируют западный ветер скоростью 4–9 метров в секунду и небольшой снег с дождем.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость