Гулять запрещено! Обвиняемый в коррупции начальник областного ПФР попросил разрешить ему выходить из дома на 2 часа

Отпустите погулять! Обвиняемый в коррупции начальник областного ПФР не стал возражать против домашнего ареста. Но попросил разрешить ему прогулки на свежем воздухе.
18 ноября 2021 - 18:30
Иван Абросимов, Андрей Грищук

Тракторозаводский суд продлил домашний арест Виктору Чернобровину до середины февраля. К этому сроку правоохранители намерены завершить расследование. На процессе обвиняемый в коррупции начальник Челябинского ПФР жаловался на здоровье. Но против ареста не возражал.

Виктор Чернобровин, обвиняемый: Я не возражаю и соглашаюсь. Но есть одна маленькая просьба: Очень длительное время без свежего воздуха и солнечного света тяжело. Я прошу прогулки разрешить. – Еще раз… – Прошу разрешить прогулки.

Так же Чернобровин посетовал, что из-за домашнего ареста он не может поставить прививку от коронавируса и провести необходимые анализы. А его адвокаты принесли справку от уголовно исполнительной инспекции.

Адвокат: Получен ответ, что условия меры пресечения в виде домашнего ареста Чернобровин до настоящего момента не нарушает.

Прокурор и обвинитель высказались решительно против послаблений для чиновника. Следователи считают, что глава областного ПФР может повлиять на ход следствия. К тому же прокурор отметил, что в двухуровневой квартире начальника Пенсионного фонда достаточно воздуха и места для прогулок.

Гособвинитель: Чернобровин имеет материальную и фактическую возможность скрыться от органов следствия и суда. Кроме того, может продолжить заниматься преступной деятельностью. По мнению следствия Чернобровин может оказать влияние на участников процесса. Это свидетели, это другие обвиняемые, которые являются его подчиненными.

В итоге судья согласилась с аргументами обвинения и оставила условия домашнего ареста прежними. Напомним, следователи считают, что Чернобровин вместе с подчиненными собирал деньги с ЧОПов, которые охраняли отделения пенсонного фонда. А в 16 году глава областного ПФР получил катер Ямаха стоимостью 600 тысяч.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость