В Чебаркуле полицейские спасли мужчине жизнь

15 января 2022 - 12:31

На фото — служители закона, которые вытащили человека из сугроба.

Речь идет о 53-летнем жителе Чебаркуля. Он ушел в кафе и пропал. Его 80-летняя мать сразу обратилась в полицию. Служители закона почти моментально отправились в заведение. И выяснили, что пропавший ушёл из заведения ещё 5 часов назад! На звонки и сообщения он не отвечал.

Сотрудники полиции решили проверить его путь до дома. И не зря. Мужчину нашли всего в 600 метрах от кафе! В сугробе, в который он упал и не мог выбраться. На холоде он провел несколько часов.

— В сугробе обнаружили мужчину с признаками переохлаждения, который уже не мог говорить. Без промедления на служебном автомобиле полицейские доставили гражданина в больницу, где медики констатировали у пострадавшего небольшое обморожение лица и конечностей и оказали ему помощь. Оказалось, что, идя в темноте по дороге, мужчина упал в сугроб и не смог самостоятельно подняться. Он пролежал в снегу около 5 часов, пока его не нашли полицейские, — рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области.

Сейчас житель Чебаркуля уже выписан из больницы домой. А служителям закона, которые не дали ему погибнуть, объявлена благодарность от начальства.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость