Там будет школа, выставки и концертный зал. Что появится в Карабаше в 2024 году?

15 января 2022 - 19:23

Масштабное строительство идет уже сейчас. Спонсируется оно из федерального, областного и муниципального бюджетов.


Фото: Министерство культуры Челябинской области

Речь идет о Центре культурного развития (ЦРК), который собираются возвести в Карабаше к 2024 году. Здание площадью почти полторы тысячи метров разместится на улице 23-й годовщины Октября. В ЦРК будет практически все, что нужно для культурной и образовательной жизни города: выставочный и концертные залы, детская школа искусств, площадки для занятий различными видами творчества, зоны для проведения мастер-классов и вебинаров.

— Центр культурного развития станет логичным продолжением уже имеющегося общественного пространства. Для строительства такого значимого культурного объекта был выбран типовой проект, один из имеющихся в реестре проектов, рекомендованных министерством культуры для повторного использования, — сообщают в Министерстве культуры Челябинской области.

Красиво будет не только внутри, но и снаружи, площадку возле Центра благоустроят. Попасть в ЦРК смогут все желающие. В нем будут созданы все условия по обеспечению безбарьерного доступа и комфортного пребывания даже для людей с ограниченными возможностями.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость