Погоняли мяч в надувных костюмах и покатались на лыжах. Как отметили день снега в Коркино?

В Коркино отметили международный день снега. Жители города собрались, чтобы погонять на лыжах и сыграть в сумобол. 10 лет этот праздник отмечают в разных странах от Пакистана до США.
17 января 2022 - 18:54
Ксения Шитлина, Андрей Грищук

Кто же все-таки забьет мяч? Тут главное не упасть, упал, гоол!

От такого развлечения в восторге даже взрослые. Для жителей Коркино и соседних городов провели футбол в надувных костюмах сумоистов. Ира пришла поболеть за своих друзей и брата. Оказалось, наблюдать за такой игрой гораздо интереснее, чем за привычным футболом.

Ирина Гладышева, жительница Челябинска: Очень азартно, очень весело, используют разные приемы, кто-то между ног, кто то штаны уже подтягивает, кубарем катаются, очень веселые соревнования.

В больших гонках состязались не только взрослые, для детей устроили эстафету на лыжах. Сделали несколько стартов, на дистанцию метр и три. От соревнований не отказались даже самые маленькие.

Умничка, молодец, Илюша давай, давай!

Равиль Мажитов: Если какие-то соревнования, у старшего, младшие говорят мы пойдем и все, будем участвовать. Все красиво, замечательно, и трасса отличная. И здание хорошее, по сравнению с областью это лучшее, где мы были.

Праздник устроили ко дню снега. В мире его стали отмечать по инициативе Федерации лыжного спорта. В Коркино удалось его провести благодаря поддержке Русской медной компании.

Наталья Лощинина, глава Коркинского муниципального района: Здесь собрался весь Коркинский район, приехали семьями с детьми, у всех прекрасное настроение, и очень бы хотелось , чтобы такой праздник проходил у нас ежегодно, чтобы это стало доброй традицией.

Следующий масштабный праздник пройдет уже в феврале. В Коркино проведут лыжню России на дистанции от 500 метров до 5 километров.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость