Массовая эвакуация школ в Челябинске. Педагоги говорят о коммунальной аварии. Но в администрации сообщают: это не так

В Челябинске из-за сообщений о минировании отменили занятия во всех школах города. Детей, которые учатся в первую и вторую смену, отправили домой. Около 11 часов дня началась массовая эвакуация.
20 января 2022 - 15:32

Родителей попросили забрать школьников пораньше без объяснения причин. Некоторым сказали, что занятия прекращаются из-за коммунальной аварии. Ажиотажа или паники возле школ и лицеев удалось избежать.

Дополнительные занятия, занятия в кружках и секций также отменены. Руководство школ рассказывают о происшествии с неохотой. И утверждают, что просто выполняют распоряжение городского комитета образования.

Сейчас в некоторых учебных заведениях уже начали работу саперы и кинологи. Специалисты обследуют здания на наличие опасных предметов. Выставлять оцепление и сгонять все экстренные службы к каждой из школ — пока не торопятся. Высока вероятность, что Челябинск стал жертвой кибертеррористов. Сообщения о лжеминированиях появляются с конца новогодних каникул во многих Российских городах. В некоторых регионах власти даже распорядились игнорировать подобные сообщения. И просто усилить бдительность в школах. Официальные службы ФСБ ситуацию пока никак не комментируют.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость