Все-таки унижала. Нападки на второклассника в одной из челябинских школ подтвердились

21 января 2022 - 14:07

Об этом сообщила Уполномоченный по правам ребёнка Евгения Майорова. Она вместе с прокурорами провела проверку в образовательном учреждении.

Фото: pixabay.com

— Нам удалось установить все факты. Подтвердилось то, что мама писала в обращении. Ситуацию под свой контроль взяла прокуратура. И в данный момент мы ждём административного решения в отношении педагога, — сообщает Евгения Майорова.

Напомним, мама ученика второго класса пожаловалась, что ее ребенка унизил педагог. Учитель применил и физическую силу. Причина конфликта была в стихотворении, которое выучил мальчик. Произведение оказалось не по теме.

— Педагог на уроке причинила моральную и физическую боль моему ребёнку по причине того, что ребёнок выучил стихотворение не по заданной теме. Она сильно кричала, унижала и впоследствии дёрнула ребёнка за руку, так как он боялся подойти к столу учителя и посмотреть, что написано в дневнике у другого ученика. Мой ребёнок заплакал от испытываемой боли в руке. Дети, ставшие свидетелями этого, испугались, — вот так свою проблему описала мама ученика Уполномоченной по правам ребенка.

Евгения Майорова направилась в школу, туда же поехал и старший помощник прокурора Тракторозаводского района, а также представители Комитета образования. Педагог, на которого пожаловалась родительница, свою вину отрицала.

И вот стало известно от детского омбудсмена, что все-таки слова мамы школьника подтвердились. Видимо, теперь учителя ждет наказание.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость