Арина Родионовна востребована как никогда. В Челябинске вырос спрос на услуги нянь

В 2021 году в Челябинске родители обращались к услугам няни  на  65% чаще, чем в предыдущий год. По оценке специалистов, возвращение родителей к работе и более насыщенной жизни в прошлом году сделало профессию няни особенно востребованной и нужной.
21 января 2022 - 14:18
Наталья Тамбовцева

Фото: pixabay.com

Число обращений к услугам няни в целом по стране возросло на 57 % в прошлом году. Лидерами в этой области стали Екатеринбург (спрос за год вырос на 118%), Липецк (+99%), Пермь (+85%), Воронеж  (+84%) и Тюмень (+78%).   Спрос челябинцев  увеличился на 65%.

– Родители предпочитают заказывать услуги няни не на целый день, а на несколько часов. Это отличный компромисс, который позволяет родителям заниматься работой, домашними хлопотами или уделять время себе. А детям — посещать различные кружки и секции. Средний стаж специалистов на платформе составляет не менее 3 лет, – сообщает руководитель маркетинговых проектов Авито Услуг Иван Чулков.

В няни идут специалисты, имеющие опыт работы в детских садах и школах с дипломом педагога, психолога, дефектолога.

Час работы няни в Челябинске в среднем стоит 200 рублей.  За дополнительную стоимость гувернантка может отвести  своего подопечного на секцию, помочь сделать уроки, погулять, забрать из школы. По просьбе родителей, няня может отправлять им подробный фото– или видеоотчет.

Средние расценки в Москве – 350, в Санкт Петербурге – 300, в Екатеринбурге, Красноярске – 250 рублей за час. А вот, например, в Ульяновске, Курске, Астрахани регистрируются довольно низкие тарифы: час работы няни будет стоить родителям всего 100 рублей.

Исследование провел сервис Авито Услуги.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость