Молодые мужчины агрессивнее женщин в социальных медиа, но старушки дадут им фору

В России подсчитали, кто больше ругается в интернете и составили рейтинг самых злых онлайн-площадок. Спойлер: в Доту и Двач без каски лучше не заходить, а с пожилыми дамами и вовсе лучше не связываться.
21 января 2022 - 17:36

Фото: pixabay.com

Анализ русскоязычных соцмедиа за ноябрь 2021 года выявил, что мужчины в два раза чаще женщин публикуют агрессивный контент. На их долю приходится 68% таких сообщений. Однако с возрастом женщины становятся более раскованными и чаще позволяют себе крепкие выражения, чем мужчины их возраста.

В рамках исследования, которое провела компания Brand Analytics по заказу РИА Новости, было проанализировано более 1 миллиарда сообщений. Они были опубликованы в русскоязычных социальных медиа с 1 по 30 ноября 2021 года. За это время пользователи оставили почти 55 миллионов сообщений, которые специалисты сочли агрессивными.

Согласно результатам исследования, мужчины демонстрируют агрессивность в два раза чаще женщин. Кривая мужской агрессивности достигает топовых значений в возрасте 15, 21, и периода 31-34 лет. Однако с возрастом мужчины постепенно утрачивают свой агрессивный запал и в период с 60 до 68 лет уступают лидерство женщинам.

Женщины показывают схожую динамику: возрастные пики агрессивности также приходятся на совсем юный период в 14-16 лет, дублируют мужской взлет в возрасте 20-22 лет и показывают небольшой рост в возрасте 30-32 лет. С 35 и до 60 лет женщины сохраняют агрессию на одном уровне.

Самыми злыми на язык оказались развлекательные молодежные домены, форумы любителей игр, блоги политической направленности и новостные порталы. В топ также попали региональные форумы и порталы, в число которых вошел и  74.ru

Список возглавил форум Dota 2, где агрессию можно встретить в 36% публикаций. На второе место переместился анонимный имиджборд Двач, с результатом чуть меньше 35% агрессивного контента. На 3 позиции развлекательный молодежный портал ЯПлакал, который сохраняет свою позицию неизменной с 2018 года.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость