Покупались и нагадили. Волонтеры провели посткрещенский субботник на Смолино

Посткрещенский субботник прошел на озере Смолино. Студенты гуманитарно-промышленного колледжа навели чистоту на водоеме.
21 января 2022 - 22:13

Экологическая акция «Вода России» вместе с волонтерами колледжа прошла впервые. В декабре они присоединились экодозору.

Марина Дымова, начальник управления экологического просвещения министерства экологии Челябинской области: мы заключили дополнительные соглашения м техникумами и вузами Челябинской области, с тем чтобы студенты активно вступали в экодозор. И сегодня у нас в молодежь впервые вышла в экодозор обычно мы выходили с серебряными волонтерами .Сегодня они у нас отдыхают и с нами студенчество.

Мусора не слишком много, но несколько мешков все-таки набралось. Было бы меньше, если бы горожане чуть сознательнее относились к чистоте. Чаще всего находили окурки сигарет, обертки и упаковки от еды, а также сланцы, которые остались после крещенских купаний.

Ксения Ченяева, руководитель волонтерского центра «Свои люди» ЧГПГТ им. А. В. Яковлева: Нам показалось, что состояние озера хорошее. И можно сказать оценку «четыре» поставить и в принципе, мы собрали вчетвером большой пакет мусора. Это в допуске, мне кажется, состояние, особенно после крещенских купаний.

Относительно чисто по опыту волонтеров далеко не везде. Экодозор пройдет по всем озерам области. В воскресенье проверят чистоту Первого озера. Субботники будут длиться до 30 января.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость