Пожарный спас женщину с грудным малышом и еще троих детей от гибели на пожаре

24 января 2022 - 14:31

Сегодня в Златоусте загорелась квартира в доме по улице Зеленой. Дама бегала с новорожденным по жилищу и не знала, что делать.

Фото: МЧС

Спасителем оказался помощник начальника караула 8 пожарно-спасательной части Златоустовского гарнизона Егор Бадьянов. Он ехал после сдачи крови мимо дома, где сегодня случился пожар. Пока основные подразделения только ехали на место происшествия, мужчина решил действовать.

— Егор добежал до горящей квартиры, обнаружил там женщину, которая в панике бегала по квартире с грудным ребенком (24 дня с момента рождения) на руках и не знала, что делать. Забрав женщину с малышом, Бадьянов направился на свежий воздух, а по пути стучался в соседние квартиры, чтобы проверить их на наличие людей и найти, что накинуть из теплых вещей на женщину с ребенком, — говорят в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Когда женщина с грудничком были спасены, пожарный снова отправился на поиски  тех, кто еще не успел выйти из дома, где случился пожар. На третьем и четвертом этажах здания он нашел троих детей, которых тоже вывел на свежий воздух.

Все произошло сегодня в 10 часов утра. В квартире, где пожарный обнаружил маму с грудным ребенком, загорелись вещи и мебель. Площадь возгорания составила 12 квадратных метров. Сотрудники экстренной службы оперативно потушили пламя. Причина возгорания устанавливается.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость