Более 2 с половиной миллионов рублей штрафов придется заплатить челябинским подрядчикам за нерасторопность в уборке снега

Больше сотни предписаний за некачественную уборку снега получили челябинские подрядчики за период с начала года. Причиной штрафов стали неубранный снег и кучи на обочине.
24 января 2022 - 19:34

Фото: Говорит Озёрск/vk

– Всего с 1 января вывезли 194 тыс. тонн снега. Если сравнивать с прошлым, то тогда было 160 тыс. тонн. Перестроили работу подрядных организаций. Увеличили количество самосвалов на вывоз снега. По ряду улиц имеем замечания, отсюда следуют предписания. За январь выдали 105 предписаний, выставлено штрафных санкций на сумму 2,6 млн рублей. Эту работу будем продолжать, — доложил замглавы города Андрей Ксензов во время утреннего совещания в мэрии.

Глава Челябинска Наталья Котова подтвердила, что сама лично видела неубранный снег, да и жители жаловались на проблемы с уборкой улиц.  Проблемы были замечены на улицах Чичерина, Энтузиастов, Каслинская, Кирова, Братьев Кашириных.

– Я сама в выходные проехала, там есть работа. Возьмите на личный контроль. Около «Синегорья» нужно получше почистить. Нужно с главами районов отреагировать на действия коммерческих организаций, которые чистят свои парковки и сдвигают снег на тротуары, перекрестки или другие парковки. Жители думают, что это дорожники не убирают, а получается, что это коммерческие организации сдвигают этот снег. Никуда не годится, когда во дворы этот снег перекидывают, управляющие компании должны за этим следить, – заявила Наталья Котова.

Всего за прошлую неделю улиц было вывезено более 73 тонн снега.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость