Увели не только квартиру? Адвокат челябинки, которую выселяют из дома после спорной сделки с племянницей, заявила о новых фактах семейного скандала

По словам защитницы, женщина не увидела не только денег за продажу жилья, но и лишилась собственных средств. Что на обвинение говорит вторая сторона? И почему сама ответчица не явилась на заседание?
24 января 2022 - 16:35
Наталья Петрухина, Азиз Ходжиев

Судья и адвокат истца: — Истец к своей племяннице, с которой на момент заключения договора купли-продажи были доверительные отношения, обращалась с целью урегулирования вопроса мирно? — Да, неоднократно. ответчица просто заблокировала телефон.

Когда встал вопрос о выселении пенсионерки, родственница резко оборвала с ней все контакты. Адвокат уверена, что пожилую женщину просто ввели в заблуждение. Съезжать из собственного дома, учитывая, что это ее единственное жилье, она не намеревалась. Племянница будто бы заверила стариков, что договор о купле-продаже нужен для формальности.

Инна Павленко, адвокат истца: Вечером после сделки я деньги привезу, пусть они у вас полежат, а когда мы обратно перепишем, вы мне эти деньги вернете. Расписку нужно писать в присутствии двух свидетелей.

Но передача денег, со слов адвоката, так и не состоялась. Узнать версию самой ответчицы не вышло. На заседание племянница не явилась. Ее представитель ссылается на то, что всю сумму продавцы получили на руки сразу перед офомлением документов в МФЦ и от расписки отказались сами.

Адвокат ответчика: То есть они подошли, при ней подписали этот договор. Она задала им вопрос: деньги вы получили? Да, говорят, получили. Подписали документы и отправили на регистрацию.

К тому же адвокат ответчицы заявляет, что факт передачи видели двое свидетелей. Правда, путается в количестве человек, которые находились в этот момент в машине, и не может назвать их полных имен. У представителя пенсионерки — противоположная версия, что кроме истицы вместе с мужем и их племянницы, внутри никого не было. Более того, защитница считает, что родственница даже не собиралась отдавать пенсионерам деньги.

Инна Павленко, адвокат истца: У ответчицы на иждивении двое несовершеннолетних детей. Кроме того, по указанному ею месту жительства квартира находится в ипотеке, соответственно, изыскания денежных средств в размере 1 млн 300 тысяч — это точно не один-два дня, что предшествовало дате заключения договора.

Что интересно, после «помощи» от родственницы пожилая челябинка не только оказалась на грани выселения. По словам ее адвоката, племянница якобы взяла у пенсионерки на хранение 200 тысяч рублей и ювелирные изделия. С тех пор она их не видела. Защита будет добиваться возбуждения уголовного дела. Выяснять подробности семейного скандала продолжат через месяц. Чтобы услышать обе версии их первых уст, суд обязал стороны явиться на заседание 18 февраля.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость