На Южном Урале пиковый подъем заболеваемости COVID-19 ожидается в феврале

Тысяча зараженных ковидом в сутки – это только начало. Медики прогнозируют серьезное увеличение числа инфицированных южноуральцев. Пиковой подъем заболеваемости китайской пневмонии ожидается в феврале.
27 января 2022 - 23:45

Тогда в Челябинской области ежедневно будут выявлять около 3 тысяч зараженных коронавирусом. Эта вспышка побьет рекорды осенней волны.

Дмитрий Прокопьев, главный врач поликлиники №8 Челябинска: Мы должны не упустить момент, как мы это сделали в июне, июле, августе прошлого года. Когда надо было вакцинироваться всем, но, к сожалению, этого не произошло, и мы получили ту волну, которая нас захлестнула до новогодних праздников. Поэтому сейчас не надо долго раскачиваться, надо вакцинировать своих детей, внуков

Серьезное увеличение числа заболевших медики связывают и с особенностями нового штама «омикрон». Этот вирус заразнее в 10 раз, чем его предшественники. К тому же первые признаки инфицирования проявляются не через 2 недели, как раньше, а уже через 4 дня. Чтобы помочь организму при возможной встрече с вирусом, врачи советуют обязательно проходить ревакцинацию – через полгода после первой прививки.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость