К директору ЧЮКа пришли прокуроры после танцев двух студенток под блатные песни

По данным областной прокуратуры, снятые и выложенные в сеть ролики - негативно влияют на репутацию образовательного учреждения и на несовершеннолетних в целом.
28 января 2022 - 18:01

Правоохранители провели проверку и нашли нарушения.

юридического колледжа танцы в тик-ток

Фото: Тик-Ток

По данным областной прокуратуры, видео, которое девочки разместили в TikTok, признано провокационным. Оно, как считают проверяющие, негативно влияет на репутацию образовательного учреждения. Кроме того, такой контент плохо влияет и на самих студентов.

— Указанные нарушения закона свидетельствуют о том, что профилактическая работа среди студентов должностными лицами образовательного учреждения должным образом не налажена, что требует безотлагательного принятия исчерпывающих мер, направленных на их устранение, — рассказали в областной прокуратуре.

Напомним, две несовершеннолетние студентки Челябинского юридического колледжа выложили на видеоплатформу Тик-Ток видео, где они танцуют под блатной шансон. Причем танцевали они в форме курсантов с шевронами, а в песнях звучала нецензурная речь. На видео пожаловалась жительница Челябинска. Она написала возмущенное письмо в дирекцию учебного заведения, где и рассказала о случившемся. После этого, участниц ролика «поставили на карандаш». И вот стало известно, что досталось за видео и директору колледжа. Ему вынесли представление. А значит, он должен впредь не допускать подобных ситуаций.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость