Ударные годы. В челябинском отделении партии пенсионеров подвели итоги работы в прошедшем избирательном цикле

Ударные годы. В челябинском отделении партии пенсионеров подвели итоги работы в прошедшем избирательном цикле и поделились планами на следующий год.
28 января 2022 - 20:30
Информационная служба 31 канала

Челябинские активисты и депутаты «Партии пенсионеров» подвели итоги работы за несколько лет. Отчитались о проведенных встречах с избирателями и чиновниками. И рассказали какие политические вопросы больше всего волновали южноуральцев.

Степан Фирстов, председатель регионального отделения партии пенсионеров: В конце года особенно остро встал вопрос введения QR-кодов в организациях бытового обслуживания и перспективы их введения на транспорте. Таких обращений было 64. А всего по общественно-политическим вопросам за отчетный период обратилось 76 заявителей

Депутаты рассказывают, что кроме политики есть еще и масса обращений, связанных с бытовыми проблемами. У кого-то сложности с начислениями пенсии. У кого-то коммунальные неурядицы. Где-то работодатель грозит оставить без выходного пособия.

Владимир Владимирский, депутат законодательного собрания Челябинской области: Пожилые приходят в основном. С проблемами, которые быстро не решить. Но! Хотя бы какие-то локальные проблемы в 90% случаев мы все-таки решали. В том числе благодаря нашим помощникам.

Кроме отчетов занялись составлением планов работы на следующий год. Уже в марте пройдет федеральный партийный съезд. Среди членов челябинского отделения, значительное количество врачей. И они планируют внести свои предложения в партийную программу по здравоохраненияю.

Степан Фирстов, председатель регионального отделения партии пенсионеров: Нужно сейчас уже кардинально менять систему здравоохранения. И понимать, что без участия врачебного сообщества – организованного, которое на равных сможет участвовать с исполнительной властью всех регионов, без этого процесса, – невозможно будет противостоять вот этой заразе.

Не забыли активисты и о важной для себя дате – 20 летии образования партии. В качестве поздравления рядовые члены и депутаты получили грамоты и памятные знаки.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость