В Челябинском зоопарке из-за открытой двери вольера погиб рысенок
Согласно другой версии, причиной могла стать намеренная диверсия. Клетку не забыли закрыть, дверь подняли намеренно, сообщает Znak.com.
– Это продолжение той «войны» за зоопарк, которая началась со смерти мишек. Внутри коллектива есть диверсанты — «купленные» какими-то обещаниями люди, — сказал собеседник издания.
Несчастный случай произошел в пятницу, 11 февраля. Рысенок родился у пары хищников, которых зовут Пятнышко и Персей. На момент гибели рысенку было около 8 месяцев.
Напомним, в сентябре 2021 года стало известно об отравлении сразу нескольких косолапых. Тогда медведи Бусинка и Харитон смогли выжить, а вот Степана и Машу спасти не удалось. Экспертиза показала, что медведи были отравлены мышьяком. Также на территории учреждения нашли сумку с 7 килограммами фарша и вареного мяса. Тогда директор зоопарка рассказал, что после трагедии с отравлением медведей в учреждении усилили меры контроля и наблюдения за животными. В частности, добавили 10 новых камер. Расследование по отравлению медведей продолжается до сих пор.
Видео: Агентство чрезвычайный новостей / 31 канал Челябинск
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru