В Челябинске создана площадка равных возможностей для игры в волейбол

Молодые люди с ДЦП, нарушением слуха, зрения, ментальными особенностями получили площадку для занятий волейболом вместе с ребятами, не имеющими ограничений по здоровью.
21 февраля 2022 - 19:30
Наталья Тамбовцева

Фото: pixabay.com

Идея площадки для игры в волейбол, где могут заниматься люди независимо от особенностей здоровья, принадлежит волонтеру инклюзивного клуба «Наше место» Андрею Пильникову. Он стал победителем конкурса волонтёрских социальных проектов PRO|ДЕЙСТВИЕ в 2022 году. Автор проекта сам профессионально занимается волейболом.

Поддержку проекту оказал клуб «Наше место».

Для клуба «Наше место» это первый опыт в поддержке социальных проектов.

— Мы много лет воспитывали в молодых людях ответственность по отношению к другим людям, к обществу. А сейчас вышли на новый уровень – теперь мы не просто даем возможность нашим парням и девушкам проявить свою активную позицию в добровольчестве, но и даем финансовую и ресурсную поддержку в реализации их собственных идей, – приводит слова Марии Дусмухаметовой, руководителя клуба «Наше место», официальный сайт Правительства Челябинской области.

Сейчас волонтеры клуба ведут набор в команды по волейболу, где смогут играть как ребята с ограниченными возможностями, так и без ограничений по здоровью. Называется этот проект  PRO|Волейбол и рассчитан на 3 месяца. Заниматься участники будут под руководством опытного тренера. Сообщается, что регистрация продлится до 25 февраля включительно.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость