В Челябинске осудят руководителя нелегального зоопарка в ТРК «Горки»

Мужчина не предоставил лицензию на содержание зверей в зоопарке. Более того, в заведении были нарушены правила содержания животных.
27 мая 2022 - 16:43
осудят руководителя зоопарка в ТРК «Горки»

Фото: create.vista.com

Зоопарк «Ля Мур Чик» без лицензии работал в ТРК «Горки». В результате проверки управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям было обнаружено, что в зоопарке животных содержат не по правилам. Об этом сообщили в надзорном ведомстве сегодня, 27 мая. Среди обитателей —  кролики, еноты, морские свинки, рептилии, хорьки, шиншиллы —  всего более 30 видов животных. Выяснилось, что в зоопарке, владельцем которого является некий индивидуальный предприниматель К., не было документов на корма и некоторых обитателей, а также не был заключен договор о ветеринарном обслуживании животных и не организована санитарно-карантинная зона.

Со всеми животными зоопарка могут контактировать люди, причем, с какими именно зверями допускается близкое общение —  нигде не определено. Кроме того, руководством не отведено специальное место для того, чтобы животные могли скрыться от нежелательного контакта с посетителями.

За все нарушения руководитель центра заплатит штраф в размере 4 тыс. рублей. Также выяснилось, что у индивидуального предпринимателя вовсе нет документов, которые позволяют ему содержать животных в зоопарке. Все материалы направлены в суд.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость