«Ложишься спать со страхом»: родители пожаловались на тараканов в детской больнице

Бегающих по помещениям насекомых на видео сняли в медицинском учреждении в Магнитогорске.
9 августа 2022 - 15:55

Речь идет о местном Центре охраны материнства и детства. Там родители маленьких пациентов сняли на видео снующих по полу и стенам тараканов и ужаснулись.

— В таких условиях приходятся жить детям в детской больнице № 3, шестое неврологическое отделение. Неприятно, когда ложишься спать со страхом, что по тебе может проползти таракан, — сообщили в паблике «Черное&Белое Магнитогорск» в «ВКонтакте».

В комментариях подписчики рассказали, что тараканы в этой больнице являются такими же постоянными обитателями, как пациенты и медики.

В минздраве Челябинской области корреспонденту 31tv.ru дали комментарий по ситуации, предоставленный руководством больницы. В медучреждении заверяют, что масштабную обработку от насекомых проводят каждые три месяца.

— В неврологическом отделении № 6 многопрофильного стационара Центра охраны материнства и детства санитарная обработка от насекомых и грызунов производится каждые три месяца. В последний раз отделение полностью обрабатывали 15.05.2022 г. с переводом пациентов в другие подразделения и проведением генеральной уборки всех помещений. Помимо плановых капитальных дезинсекционных мероприятий сотрудники неврологического отделения № 6 еженедельно проводят обработку от насекомых гелями и другими средствами, применение которых допустимо в присутствии пациентов, — говорится в комментарии.

Следующая обработка в больнице намечена на 12 августа, заверило руководство медучреждения.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость