В Чебаркуле девочка-подросток помогла поймать мужчину, который украл ее велосипед

Школьница запомнила приметы незнакомца и быстро нашла, откуда можно позвонить в полицию.
17 августа 2022 - 15:55

На велосипед «Форвард» позарился ранее судимый мужчина. Двухколесный он заметил возле одного из банков. Злоумышленник даже поинтересовался у клиентов, чей велосипед припаркован у входа. И как только понял, что тот принадлежит 14-летней особе, угнал его. Вот только не знал, что школьница запомнила приметы мужчины, а еще сообразила попросить у прохожих сотовый телефон, чтобы сообщить о преступлении в полицию.

Девочка рассказала полицейским, что приехала в Чебаркуль в гости к отцу. В тот день отправилась кататься на велосипеде, который без мало стоил 16 тысяч рублей. Около банка оставила двухколесный без присмотра, так как планировала лишь недолго пробыть в финансовом учреждении.

Незнакомцу же хватило времени не только, чтобы угнать чужое имущество, но и продать его. Краденое он сбыл за 1 тысячу рублей. Теперь ему придется возместить ущерб семье ребенка. А еще он рискует попасть за решетку. В отношении него возбудили уголовное дело. А учитывая, что он находился на спецучете в райотделе после отбытия наказания за преступление против личности, мужчина рискует попасть под стражу.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость