Глава города-побратима Ясиноватой из ДНР впервые приехал в Челябинск

Дмитрий Шевченко встретился с губернатором Алексем Текслером.
9 декабря 2022 - 20:38
Нина Давлетзянова
глава Ясиноватой посетил Челябинск

Фото: пресс-служба Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия»

Глава Ясиноватой Дмитрий Шевченко впервые посетил Челябинскую область. 9 декабря он встретился с губернатором Челябинской области Алексем Текслером, пишет URA.RU со ссылкой на региональный исполком «Единой России».

— Шевченко впервые посетил Челябинскую область. В эти минуты у него проходит встреча с главой региона Текслером. В рамках встречи обсуждаются вопросы взаимодействия, работы по восстановлению инфраструктуры Ясиноватой и помощи в рамках реализации гуманитарной миссии партии, — рассказали в пресс-службе ЕР.

Челябинская область помогает восстановить в Ясиноватой социальные объекты. Подшефному городу предоставили необходимую технику. Дети из ДНР обучаются и отдыхают на территории Южного Урала.

— С помощью Челябинской области мы делаем все возможное для того, чтобы город продолжал жить: есть котельные, электричество, вода, все коммунальные условия, работают магазины и аптеки. Ясиноватая продолжает жить, — отметил Дмитрий Шевченко.

Сейчас в Ясиноватой проживает 15 тысяч человек, за последний год туда прилетело более 15 тысяч крупнокалиберных снарядов. ВРазрушено более 2 тысяч объектов, 40 человек погибли, 160 мирных жителей получили ранения.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость